Салдусский край

В латвийском детсаду рухнул потолок; дети находились в опасности годами 6 14.09.2018

Днем в понедельник в детском саду "Сиеназитис" в Сатини Новадниекской волости Салдусского края прозвучал сильный грохот - ощущение было такое, что обрушился потолок. Как оказалось, на кухне детского сада на самом деле рухнул потолок.

Вспышка АЧС: ликвидировано уже больше 3 тысяч свиней 6 07.08.2018

На животноводческом комплексе Druvas Unguri в Салдусском крае ликвидировано 3294 заболевших африканской чумой свиней (АЧС) животных, сообщила представитель Продовольственной-ветеринарной службы (ПВС) Илзе Мейстере.

В Латвии началась вторая в этом году вспышка чумы среди свиней 2 20.06.2018

В Латвии зарегистрирована вторая в этом году вспышка африканской чумы свиней (АЧС) на ферме - инфекция поразила животных в приусадебном хозяйстве "Страутини" в Курсишской волости Салдусского края, сообщает Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС).

Трагическое ДТП в Салдусе: погибли два человека, трое пострадали 8 10.12.2017

В субботу утром, в Салдусском крае произошла авария с участием двух легковых автомобилей, в результате которой погибли два человека, а еще трое пострадали. Об этом сообщает Госполиция на своей странице в социальной сети Facebook.

В пожаре в Нигранде пострадали 15 яунсаргов 4 23.03.2017

Вчера в пожаре в Ниграндской волости Салдусского края пострадали 15 яунсаргов, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).